Автопробег: "Москва - Архангельск - Мурманск - Москва"

5, 6, 7 марта 2000 г.

НОВГОРОД, ТВЕРЬ, МОСКВА
пройдено 5500 километров

Древний русский город Новгород, раскинувшийся на берегах судоходной реки Волхов, что на Приильменьской низменности, в 6-ти километрах от озера Ильмень, встречал автозаводцев легким морозцем и ярким солнцем, на котором переливались купола старинных церквей Великого Новгорода.

Сразу же после прибытия в Новгород представители администрации: Николай Михайлович Степанов - начальник отдела координации транспортного управления комитета по управлению государственным имуществом и Владимир Петрович Сарин - руководитель комитета по транспорту и связи города Новгорода, предложили руководству автопробега поставить машины для демонстрации на центральной площади города.

 

Хорошо разрекламированная акция, а также погожий воскресный день собрали на площади перед мэрией огромное количество жителей города. Желающих посмотреть и потрогать новые "Москвичи" оказалось значительно больше, чем ожидали устроители этого мероприятия. Здесь же автозаводцы ответили на вопросы журналистов. Только поздним вечером новгородцы отпустили участников автопробега на отдых в гостиницу.

Рано утром 6 марта - отъезд в Тверь. 360 километров по очень плохой дороге машины прошли за 4 часа. Короткий отдых и еще одна демонстрация машин на Театральной площади, которая прошла с неменьшим успехом.

Программа пребывания в Новгороде, а затем и в Твери несколько уплотнилась. Перед финишем в Москве 7 марта автозаводцы посетят подмосковный город Щелково, где в 14 часов их ждут представители администрации, СМИ, жители города.

А в 17 часов - торжественная встреча на территории завода.

Добро пожаловать домой, дорогие автозаводцы!